교회역사 홈 > 교회안내 > 교회역사
박세윤목사

 

 

일시

내 용

1980.09.21.

생동교회(4:12)설립(강남구 서초1853-1번지 332)

1980.11.23.

청년회 설립총회

1981.04.27.

11회 남서울 노회 가입

1989.12.04.

서초동 1688-7(60)예배당 확장

1985.09.21.

집사: 정구홍, 김범청, 김부영, 권사: 유현순

1989.07.07.

성전매입(서초동1690-1, 113)

1989.12.09.

입당 및 장로장립: 임규송 양선근. 안수: 권재만 박무호

권사: 김순녀 조남현

1990.09.22.

10주년 기념과 김정배목사 위임식

1991.12.07.

장로장립: 김부영, 집사: 박철화, 김용식

1992.12.31.

본당5(73) 교육관 (113)확장

1999.04.12.

김정배 목사 남서울 노회장 취임

2002.05.16.

대지매일(서초동1604-16. 183)

2002.09.28.

예배당 건축기공(성경찬송 쓰기)

2002.11.11.

집사안수: 박경진 김종길 권사취임:이희숙 박희자 주월리 이인엽,

명예권사: 최순연 채화옥 박계순 고훈희

2003.03.24.

새 성전 이전, 새벽예배(25) 시작

2003.08.10.

장로장립: 박승규, 권사취임: 배경례

2003.10.19.

새 성전 입당 예배(서초동1604-16)

2005.10.30.

장로: 박철화, 집사: 권재도, 장경호, 정유성, 백기호

권사: 이옥선, 정향순, 강숙자, 김명이, 박정숙, 김옥열, 김영전

문정숙, 백은심, 김응복, 박춘심

2006.05.07.

장로: 김용식, 집사: 노성환 최문철

권사: 곽영희, 권사은퇴: 김순녀 정남근 채화옥 고훈희 고중희

2008.01.05.

부목사 차인환 부임 137월까지

2010.10.03.

협동목사 이문영 부임~2014

2011.10

섬김이 전도시작(이문영~2014년12사임)

2012.01.01.

전도사 김혜정 부임 ~ 2015년12월사임

2012.03

자전거 전도 시작 현재까지

2012.06.10.

교육전도사 정미교 부임~ 2013526일 사임

2012.10.06.

장로: 김종길 정유성, 집사:김석규 김평중

권사취임: 김정수 최정심

2012.5

손영희,박원,조신영전도사 사임

2013.02

전도인 이금구 부임~ 2015222일 사임

 

권정기 목사

2013.09

유재영 전도사 사임 2013.9

 

2013.11.17.

부목사 이병준 부임~2015531일 사임

2013.11.17.

착공예배

2014.06.15.

목사 정해윤 부임  2016년11월 사임

2014.12.07.

전임 여전도사 강미숙 부임 ~2015.12사임

2014.12.07.

찬양 전도사 창성민 부임 ~2015.12월사임

2014.11.30.

새성전 입당 (서울 서초구 형촌 220번지)

구지번: 서울 서초구 우면동 693번지

2015.5

최낙철 전도사부임~2015.12사임

 2015.10

정해윤 목사안수 창성민 강도사인허 ~ 2017년 2월 사임 

 2015.12

김애경상담목사부임~2016 사임

 2015.12

최명숙전도사부임~ 현재까지 

 2015.12

 이요한전도사 부임~2016.10사임

       2017,3,                     박세윤목사 부목사로 부임 ~ 현재까지